Franz Elsner
(Wien 1898-1977) Junge Raubkatzen, signiert Elsner, Öl auf Leinwand, 69 x 55 cm,gerahmt, (K)
Auf der Rückseite Klebezettel Künstlerhaus Wien,1961/1416
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.10.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Franz Elsner
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.10.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.10. - 21.10.2010 |